Если вам нужна помощь юриста или адвоката, звоните или пишите:
+375 25 664 39 20, info@jurcatalog.by
Чем и как жил Центр медиации и переговоров в уходящем году
Это был третий год работы Центра медиации и переговоров. Из важного можно отметить завершение формирования основного тренерского состава Центра. Это специалисты высокой квалификации, имеющее отличное базовое образование в области медиации и серьезный опыт практической медиации. Вместе мы команда единомышленников, которая верит в возможности медиации разрешать конфликты без суда. В 2014 году мы были активны и сделали многое для продвижения медиации в Беларуси.
Подготовка медиаторов. В 2014 г. обучение по курсу подготовки медиаторов в Центре прошли 59 слушателей, 50 из них получили Свидетельства медиаторов и включены в государственный Реестр медиаторов.
Взаимодействие с судами. Впервые суд общегражданской юрисдикции (суд Минского района) официально применил медиацию для разрешения судебных споров. Суд минской области признал удовлетворительным результаты эксперимента, прошедшего с участием медиаторов Центра и рекомендовал судам более активно применять медиацию в разрешении судебных споров.
Мероприятия. Центр явился основным организатором проведенной в октябре 2014г. Недели медиации, в рамках которой прошел Первый республиканский Форум медиации, семинары и тренинги с участием зарубежных медиаторов.
Популяризация медиации. Медиаторы Центра опубликовали в республиканских СМИ десятки статьей, посвященных медиации, неоднократно выступали по радио, ТВ и различными профессиональными аудиториями. Подготовлено тысячи экземпляров рекламной продукции о медиации для распространения в судах, бизнес-среде и юридическом сообществе.
Центр уже готов к активной работе в 2015 г. Подготовлен и опубликован план мероприятий на первое полугодие 2015 г.
Комментарии (0)